ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyСегодня в 0:23 автор Татьяна Владимировна

»  Что делать, если остался наедине с покойником?
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 23:38 автор Cyanea

» ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ФАМИЛИЯ МУЖА
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 23:23 автор Iden

» КОГДА ВЫСШАЯ СИЛА ДАЕТ ЛИМИТ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕКУ.
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 23:12 автор Iden

» ЧТО ЗА ШИРМОЙ ?
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 22:22 автор Татьяна Владимировна

» "КАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА В ДРУГИХ СТРАНАХ МИРА"
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 22:05 автор mj1978

»  Практика Таро - "Живой или мертвый?"
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 21:41 автор Татьяна Владимировна

» ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНОСТИ И ПОЛА ЧЕЛОВЕКА
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 13:29 автор Ли

» КРЕМАЦИЯ. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДУШОЙ
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 13:28 автор Cyanea

» Чёрная порча на смерть
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 13:15 автор kola

» Кладбищенский оберег, защита .
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 12:09 автор Cyanea

» Став для повышения тонуса мышц матки и влагалища, решения проблем с оргазмом. автор Berserker
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 9:32 автор Гелла

» Опредляем времена года
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» EmptyВчера в 0:46 автор Per4ik

» МЕТКИ ДЬЯВОЛА НА ТЕЛЕ
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty06.09.24 22:14 автор Пайпер

» 15 РАСТЕНИЙ, ОБЛАДАЮЩИХ ЗАЩИТНЫМИ МАГИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty06.09.24 19:02 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 317, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 317 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
 

 Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2858
Дата регистрации : 2015-10-02

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty21.06.24 19:43

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»



Как часто вы испытываете разочарование, когда понимаете, что человек совсем не отвечает вашим представлениям о нём?
Эта статья о том, как часто люди ошибаются, приписывая человеку определённые внутренние качества по внешнему облику.


Мимикрия в человеческом обществе.


Мимикрия – термин из зоологии, обозначающий физическую способность живых организмов менять внешний облик, маскироваться под внешность других существ, части растений. Мимикрирующие животные таким образом выживают, спасаясь от хищников, или, наоборот, выслеживают жертву, чтобы легче и быстрее её поймать и съесть. В человеческом социуме происходит то же самое. Под ангельской внешностью может скрываться жестокость, равнодушие, неспособность сочувствовать и проявлять гуманизм.
Характерным примером человеческой мимикрии считаются маньяки. Или, например, нарциссы, которые удачно скрывают свою сущность под маской благочестия и хорошо понимают правила социума. Личности с нарциссическим расстройством на первый взгляд ничем не отличаются от обычных людей и часто имеют располагающую внешность, которая никак не вяжется с их внутренним состоянием.
В общении с такими людьми возникает внутренний дискомфорт, но выяснить, где находится источник тревоги, удаётся не всем и не сразу.


Адаптация или мимикрия?


Не следует путать мимикрию с адаптацией и способностью меняться. Мимикрирующий человек не меняет своей сути, а просто подстраивается под меняющиеся обстоятельства. Когда же он адаптируется, то становится неотъемлемой частью окружения. Таким образом, мимикрия – лишь маска, внешняя оболочка, которая не приводит к внутренним изменениям.
Опасность для социума представляют люди, которые не могут или не желают меняться внутренне и используют мимикрию, чтобы не привлекать внимания, не выделяться среди других. Все люди мимикрируют, если резко меняется окружение, обстоятельства, однако большинство в результате принимают новые условия жизни и меняют свои убеждения, привычки, поведение, мышление.


Признаки мимикрирующей личности.


Социально развитый человек умеет хорошо маскировать внутренние проблемы и свою токсичность. В обычной жизни таких людей называют лжецом, обманщиком, волком в овечьей шкуре и т. д. Однако некоторые особенности поведения выдают их с головой:
1. Копируют жесты, особенности речи, мимику собеседника. Могут резко сменить стиль одежды, причёску, макияж, чтобы не выделяться и быть как все в окружении.
2. Преувеличивают, рассказывая в мельчайших подробностях о каких-то событиях. Таким образом, лжецы приукрашивают правду, вплетая ложь в истину, поэтому распознать обман непросто.
3. Переигрывают роль. Очевидно, что скрыть внутреннюю бурю под маской ангела сложно. Человека выдают глаза, эмоциональные проявления, мимика, действия. Люди интуитивно чувствуют неискренность, неестественность происходящего и реагируют соответственно.
В наше время мимикрия как способ, позволяющий не быть съеденным, утратила своё значение.
Люди мимикрируют только для того, чтобы придать себе значимости, продемонстрировать принадлежность к высшим слоям общества, обмануть других с определённой целью.
Люди желают казаться более сильными, богатыми, привлекательными, чем они есть на самом деле.


Юлия Таланцева, 
клинический психолог

Cyanea и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7725
Дата регистрации : 2016-04-23

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Re: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty21.06.24 20:15

Не всегда удается обмануть окружающих. Например, сделал себе человек наколку льва. А сам - доходяга. Тут никакая мимикрия не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2858
Дата регистрации : 2015-10-02

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Re: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty21.06.24 20:52

Iden пишет:
Не всегда удается обмануть окружающих. Например, сделал себе человек наколку льва. А сам - доходяга. Тут никакая мимикрия не поможет...

Ага, у нас в Турции "Свидетели Иеговы" пытаются мимикрировать под мусульманских проповедников 🤣🤣🤣

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7725
Дата регистрации : 2016-04-23

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Re: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty23.06.24 13:03

mj1978 пишет:
Iden пишет:
Не всегда удается обмануть окружающих. Например, сделал себе человек наколку льва. А сам - доходяга. Тут никакая мимикрия не поможет...

Ага, у нас в Турции "Свидетели Иеговы" пытаются мимикрировать под мусульманских проповедников 🤣🤣🤣
А зачем "Свидетелям Иеговы" под кого-то мимикрировать? У них были в Турции сложные времена. Но сейчас у них есть еженедельные встречи и собрания в Стамбуле, Анкаре, Измире, Эскисехире, Анталии, Алании, Хатайе, Айдине, Кушадасы, Мерсине, Бодруме, Бурсе и других городах Турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2858
Дата регистрации : 2015-10-02

Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty
СообщениеТема: Re: Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»   Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я» Empty23.06.24 13:26

Iden пишет:
mj1978 пишет:
Iden пишет:
Не всегда удается обмануть окружающих. Например, сделал себе человек наколку льва. А сам - доходяга. Тут никакая мимикрия не поможет...

Ага, у нас в Турции "Свидетели Иеговы" пытаются мимикрировать под мусульманских проповедников 🤣🤣🤣
А зачем "Свидетелям Иеговы" под кого-то мимикрировать? У них были в Турции сложные времена. Но сейчас у них есть еженедельные встречи и собрания в Стамбуле, Анкаре, Измире, Эскисехире, Анталии, Алании, Хатайе, Айдине, Кушадасы, Мерсине, Бодруме, Бурсе и других городах Турции.

Боюсь, ваш вопрос не по адресу. И тем не менее, они ходят по домам и на ломаном турецком обливаясь потом (явно от переживаний, а не изза погоды) обращаются к жильцам со словами (перевожу): вот мы прочитали в коране слова божьи и пришли с ними к вам, чтобы донести слово Аллаха.
Выглядит оч странно... Конечно могу предположить, что они не из этой христианской организации, но приходивщих деятелей видел на их пяточке в соседнем квартале на пути туристов на пляж. 
А где вы почерпали информацию с таким обширным списком их междусобойчиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мимикрия. Признаки несоответствия внешности и внутреннего «я»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изменение внешности
» БЕРЕЗКА (на красоту, улучшение внешности)
» Изменение внешности (техники сталкинга)
» ЧТО МУЖЧИНЫ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ВО ВНЕШНОСТИ ЖЕНЩИН
» ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНОСТИ И ПОЛА ЧЕЛОВЕКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы